Экологическая акция «Хватит ждать — пора сдавать!»

12.05.2021

12 мая в нашей школе прошла акция по сбору макулатуры. В преддверии акции классные руководители провели классные часы, где рассказали ребятам о том, что в силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть небольшой, но важный вклад в сохранение живой природы. Целью являлось формирование активной позиции учащихся в области охраны окружающей среды. Акция проводилась в форме конкурсного соревнования.

Данной акцией мы учим подрастающее поколение экономно использовать бумагу, воспитываем экологическую культуру.

Чем больше людей задумаются над СОХРАНЕНИЕМ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, тем чище останется земля потомкам и сохранится больше деревьев, а значит, воздух будет чище.

Мы собрали 1200 килограммов макулатуры. А, как известно, 1 тонна макулатуры сохраняет жизнь  примерно 10 деревьям! И подвели итоги:

1-4 классы:

1 место — 1Б класс (163,3 кг.)

2 место — 4А класс (150,2 кг.)

3 место — 4Б класс (148,5 кг.)

4 место — 2Б класс (105,7 кг.)

5-11 классы:

1 место — 6Б класс (157,7 кг.)

2 место — 5Б класс (97,2 кг.)

3 место — 9А класс (61,6 кг.)

4 место — 6В класс (50,76 кг.)

Самые активные участники сбора макулатуры получат похвальные грамоты!Хочу такой сайт

Спасибо всем участникам!

Рейтинг: . Оценили: .